Wandel & Goltermann OLP1

OLP1
Optischer Leistungspegelmesser für LWL-Übertragungseinrichtungen mit drei kalibrierten... mehr
Produktinformationen "Wandel & Goltermann OLP1"
Optischer Leistungspegelmesser für LWL-Übertragungseinrichtungen mit drei kalibrierten Wellenlängen ( 850, 1300 und 1550 nm ), Pegel von -60 dBm bis +3 dBm bei 1300 nm und 1550 nm, maximal +10 dBm, Mess-Eingang mit Adapter für DIN 47 256, FC Typ, SMA, Stratos, NEC, WECO, nichkonfektionierte Faserdurchmesser 120 bis 145 µm und Manteldurchmesser ( Festader,Hohlader ) 0,2 bis 1,8 mm. Fasertypen : Nach CCITT 50/125 µm, 9/125 µm, 85/125 µm, 100/140 µm, digitale LCD-Anzeige mit 3 1/2 Stellen und einer Auflösung von 0.1 dB, Analogausgang mit einem Innenwiderstand von 5 kOhm, Spannungsbereich -600 bis +30 mV, Betrieb über 9 V-Batterie oder mittels eingebauter Ladeschaltung direkt am Netz.
Produktgruppe Optische Messgeräte
  • 7C984B07-1437-4D32-890A-CD28B04C500F
Zusatzinformationen
800 - 1600 nm
 
Verfügbar in folgenden Varianten:
No Options
Preis 89,00 € netto
BN2014
Preis 99,00 € netto

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Weiterführende Links zu "OLP1"

Beratungs-Hotline

Unser Team steht Ihnen fachkundig zur Seite.+49 6151 / 39980